Lot de 6 tasses à café en porcelaine. On adore le motif orange très 70'S, la finesse et le design de leurs anses.
En très bon état, légers manques sur une des sérigraphie Cf dernière photo et certaines tasses ne portent plus le cachet du fabriquant.
Dimensions : Hauteur 6 cm, buvant et base 5,5 cm de diamètre, largeur avec la anse 8 cm
Signées Eschenbach, Allemagne /bavière

Possibilité de remise en main propre sur Saint-Etienne et Lyon
Réf  :   #196249
Couleur(s) :  Blanc / Orange
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Abstrait

Lot de 6 tasses à café en porcelaine signées Eschenbach

0 752  English  Français
Mise à jour : 15/08/2023
15
Saint-Étienne
90.50 €
70.10 €
106.30 €
14.90 €
4.00 €
4.10 €
8.90 €

Réf  :   #196249
Couleur(s) :  Blanc / Orange
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Abstrait