Lot de 3 assiettes plates de la faiencerie U&C Sarreguemines, modèle ''Palerme". Très jolie faïence, de couleur rouge, au motif floral. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que chacune d'entre elles possède de petites tâches brunes et/ou traces du temps (voir photos). Dimensions : H2 x L23 x P23