Lot de 2 assiettes à dessert A.Lebacqz & M.Bouchart, Saint-Amand, modèle "Glycines". Très jolie faïence au motif floral de couleur bleue. Une assiette possède 2 éclats et un fêle, l'autre un éclat (voir photo). A noter une différence de teinte entre les 2 assiettes. Dimensions : H3 x L22 x P22