Lot de 6 assiettes à dessert de la faiencerie Longwy, modèle ''Hanoï". Très jolie faïence, de couleur bleue, au motif floral. La première apparition de ce modèle date de la fin du 19ième. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter quelques petites tâches brunes (voir photos). Dimensions : H2 x L21 x P21
Réf  :   #226449
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence

Lot de 6 assiettes à dessert Longwy modèle Hanoï

0 150  English  Français
Mise à jour : 01/02/2024
90 81,00
24390 Granges-d'Ans
94.10 €
73.50 €
108.60 €
7.00 €
7.60 €
15.80 €

Réf  :   #226449
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence

Vu il y a :  39 minutes

 (1)