LOT DE BROCANTE STYLO PLUMIER INDOCHINE JEANNE D ARC MEDAILLE FER A REPASSER C3938 Lot de brocante, 5 pièces. Le stylo plume est très abîmé, il est ancien, il porte la marque UNIC Paris. La médaille est en cuivre, représentant Jésus, elle signée à droite (signature à identifier). Le plumier est un travail indochinois 1900. Un Biscuit représentant Jeanne d' Arc, plus un mini fer à repasser avec un poids important (2kg600). Pour l' état, notons des usures/frottements, rayures sur l' ensemble. Tâche d' encre dur le stylo (non testé), déformation, et restauration (sur l' arrière) pour la médaille. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions plumier : Hauteur : 1.5 cm Longueur : 22 cm Largeur : 8.2 cm Dimensions fer : Hauteur : 13.2 cm Longueur : 17 cm Largeur : 4.7 cm Dimensions médaille : Diamètre: 7 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:13.2 CM Sous-type:médaille, fer, stylo Matière:Bois Origine:Inconnue Longueur:17 CM Largeur:4.7 CM Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème Marque:UNIC
#43064
Marque / Provenance : UNIC
LOT DE BROCANTE STYLO UNIC PLUMIER INDOCHINE JEANNE D ARC MEDAILLE FER C3938