traces sur les surfaces liées au temps traces d'encres et de crayons traces de coups sur le bois et de la rouille les objets métalliques dimensions longueur: 21.5 /22 cm largeur: 6.2 / 5.8 cm ( voir photos ) vous achetez ce que vous voyez *********** TOUS NOS OBJETS SONT VENDUS DANS L'ÉTAT DANS LEQUEL NOUS LES AVONS ACQUIS. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage . vous achetez ce que vous voyez *******************