Lot de 6 assiettes plates de la faiencerie HBCM, modèle ''Edouard". Très jolie faïence, de couleur bleue et rouge, au motif floral. Assiettes en bon état, sans fêles. La teinte peut varier d'une assiette à l'autre. A noter que cinq possèdent une marque jaune et une un petit éclat en bordure (voir photos). Deux autres lots d'assiettes, du même service, également disponibles. Dimensions : H2 x L23 x P23