Lot de 6 assiettes creuses, en porcelaine de Foëcy, non estampillé. Très jolie faïence, au liseré doré, en forme d'épi. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits (voir photos). Dimensions : H2 x L21 x P21