Lot de 2 assiettes plates, en porcelaine de Limoges, non estampillé. Très jolie faïence, au liseré doré, en forme d'épi. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits et que certaines peuvent présenter de légers défauts de fabrication(voir photos). Un lot de 6 assiettes plates, du même service, également disponible. Dimensions : H2 x L22 x P22