Lot de 2 assiettes plates, en porcelaine de Limoges, non estampillé. Très jolie faïence, au liseré doré, en forme d'épi. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits et que certaines peuvent présenter de légers défauts de fabrication(voir photos). Un lot de 6 assiettes plates, du même service, également disponible. Dimensions : H2 x L22 x P22
Réf  :   #226632
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Borduré

Lot de 2 assiettes plates en Porcelaine liseré épi doré

0 129  English  Français
Mise à jour : 03/02/2024
16
24390 Granges-d'Ans
90.80 €
70.40 €
106.10 €
12.10 €

Réf  :   #226632
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Porcelaine
Motif :  Borduré

Vu il y a :  17 heures

 (1)