Assiettes à gâteaux / à dessert Arcopal Intemporelle, Résistante, Désuète, Réputation Solide, Ringarde... La marque Arcopal a le mérite de ne pas nous laisser indifférents et traverse les années en continuant de faire parler d'elle ! Lot de 6 assiettes à gâteaux ou à dessert en verre opale. Au décor peu commun de fleurs aux couleurs vives et automnales. De la fin des années 70 / début des années 80. "Arcopal, ca simplifie la vie !"Marquées Arcopal France. Décors en très bel état et couleurs fraîches. Pas d'éclats, de fêles ou de chocs. Infimes traces d'usage, semblent n'avoir que très peu servies. Pour un goûter 100% vintage. Pour compléter ou démarrer un service Arcopal. Diamètre d'une assiette : 18,8 cm.Poids d'une assiette : 240 g Poids du lot : 1 k 430 g. Paiements par Paypal, chèque ou virement bancaire acceptés. Mondial relay Disponible. Envoi à l'International OK !
Réf  :   #39307
Couleur(s) :  Blanc / Jaune

Lot de 6 assiettes à dessert Arcopal France Décor floral Vintage

0 1360  English  Français

Réf  :   #39307
Couleur(s) :  Blanc / Jaune

Vu il y a :  10 mois

 (1)