Lot de 5 assiettes creuses, en Terre de Fer, de la faïencerie Salins, modèle "Vauban". Très jolie faïence au motif de couleur bleue. Assiettes en super état. A noter que l'émail peut être un peu craquelé sur le dessous des assiettes (voir photos). Deux lots d'assiettes plates + un lot de 2 assiettes plates + un ravier + un plat, du même service, également disponibles. Certaines pièces ne sont pas estampillées. Dimensions : H3 x L25 x P25