Lot de 5 assiettes creuses, en Terre de Fer, de la faïencerie Salins, modèle "Vauban". Très jolie faïence au motif de couleur bleue. Assiettes en super état. A noter que l'émail peut être un peu craquelé sur le dessous des assiettes (voir photos). Deux lots d'assiettes plates + un lot de 2 assiettes plates + un ravier + un plat, du même service, également disponibles. Certaines pièces ne sont pas estampillées. Dimensions : H3 x L25 x P25
Réf  :   #225733
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Lot de 5 assiettes en Terre de Fer Salins modèle Vauban

0 118  English  Français
Mise à jour : 26/01/2024
75 68,00
24390 Granges-d'Ans
72.90 €
108.60 €
42.40 €
6.50 €
7.10 €
14.40 €

Réf  :   #225733
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Vu il y a :  16 heures

 (1)