Lot de 5 assiettes à dessert HB Quimper, signée "307 RW". Très jolie faïence de couleur beige, avec sa bande marron bordurée de deux traits noirs. Assiettes en super état sans éclats ni fêles (voir photos). Je suis vraiment enchanté de vous présenter mes premières Quimper. Faiencerie française qui est, depuis sa création en 1690, certainement la plus ancienne encore en activité ! Deux lots de 5 assiettes disponibles ainsi qu'une autre, à dessert, signée 176 RK. Dimensions : H2 x L19 x P19
Réf  :   #229612
Couleur(s) :  Beige / Marron
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré

Lot de 5 assiettes à dessert HB Quimper 307 signée RW

0 68  English  Français
Mise à jour : 07/03/2024
50
24390 Granges-d'Ans
72.90 €
108.60 €
7.00 €
7.60 €
15.80 €

Réf  :   #229612
Couleur(s) :  Beige / Marron
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré

Vu il y a :  17 heures

 (1)