Lot de 2 assiettes plates HBCM, en terre de fer, modèle "Guadeloupe". Très jolie faïence au motif floral de couleur bleue. Assiettes présentant des traces d'usage (voir photo) mais sans éclats, ni fêles. Dimensions : L22 x P22