Lot de 2 assiettes plates, en terre de fer, de la faiencerie Saint-Amand, modèle ''4014". Très jolie faïence, de couleur bleue canard, au motif floral. Assiettes en super état, sans éclats, ni fêles, ayant gardé leur éclat d'antan (voir photos). Un lot de 3 assiettes plates, du même service, également disponible. Dimensions : H3 x L24 x P24