Lot de 2 assiettes plates, en Terre de Fer, de la faïencerie Société des Grands Etablissements Céramiques Saint-Amand, modèle "6001". Très jolie faïence avec liseré multicolore. A noter d'importantes traces marrons sur les 2 assiettes (voir photos). Pas d'éclats, ni fêles. Une assiette à dessert du même modèle également disponible. Dimensions : H3 x L24 x P24