Lot de 2 assiettes plates, en Terre de Fer, de la faïencerie Société des Grands Etablissements Céramiques Saint-Amand, modèle "6001". Très jolie faïence avec liseré multicolore. A noter d'importantes traces marrons sur les 2 assiettes (voir photos). Pas d'éclats, ni fêles. Une assiette à dessert du même modèle également disponible. Dimensions : H3 x L24 x P24
Réf  :   #225726
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Lot de 2 assiettes en Terre de Fer Société des Grands établissements Céramiques Saint-Amand, modèle 6001

0 106  English  Français
Mise à jour : 26/01/2024
10 9,00
24390 Granges-d'Ans
90.80 €
70.40 €
106.10 €
12.10 €

Réf  :   #225726
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Vu il y a :  18 heures

 (1)