Lot de 2 assiettes plates, en Terre de Fer, de la faïencerie Salins, modèle "Vauban". Très jolie faïence au motif de couleur bleue. Assiettes en super état. A noter que l'émail est un peu craquelé et que l'une d'entre elle présente des coulées de céramiques (voir photos). Deux lots d'assiettes plates + un ravier + un plat, du même service, également disponibles. Certaines pièces ne sont pas estampillées. Dimensions :
H2 x L25 x P25
#225731
Couleur(s) : Bleu
Matériau : Faïence
Motif : Géométrique
Lot de 2 assiettes en Terre de Fer Salins modèle Vauban
H2 x L25 x P25