Lot de 2 assiettes plates, en Terre de Fer, de la faïencerie Salins, modèle "Vauban". Très jolie faïence au motif de couleur bleue. Assiettes en super état. A noter que l'émail est un peu craquelé et que l'une d'entre elle présente des coulées de céramiques (voir photos). Deux lots d'assiettes plates + un ravier + un plat, du même service, également disponibles. Certaines pièces ne sont pas estampillées. Dimensions :
H2 x L25 x P25
Réf  :   #225731
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Lot de 2 assiettes en Terre de Fer Salins modèle Vauban

0 75  English  Français

H2 x L25 x P25
Réf  :   #225731
Couleur(s) :  Bleu
Matériau :  Faïence
Motif :  Géométrique

Vu il y a :  18 heures

 (1)