LOT VINTAGE PICHET COUPELLE  VASE MODERNISTE VALLAURIS 1960 1970 M888 Nous vendons ce lot de ceramique un vase moderniste irisé, un pichet et une coupelle, peut-etre Vallauris production plutot fin des annees 60 mais nous ne sommes pas certains, des marquages sont à identifier (sous le pichet et lettres C C sous le vase) nous restons à l'écoute pour toutes informations. Pour l'état, notons des frottements et rayures sur les trois, des defauts de cuissons, deux petits manques sur le bec du pichet et sur pourtour du bas, un saut d'email sur le pourtour de la coupelle, ils restent cependant dans un état de conservation convenable pas de fêles. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l' objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Vase Hauteur : 16,5 cm Diametre col  : 5,8 cm Diametre base : 13,5 cm Pichet  Hauteur : 13,5 cm Diametre col : 7,5 cm Diametre cul : 7,5 cm Coupelle  Longueur : 20 cm Largeur : 12,5  S :  RTU2CXC2   Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #53075

LOT VINTAGE PICHET COUPELLE VASE MODERNISTE VALLAURIS 1960 1970 M888

0 967  English  Français

Réf  :   #53075