LOT VIERGE BISCUIT CHOUETTE CRISTAL TASSE HR QUIMPER COUPELLE CHRISTOFLE C3918 Voici un lot pour un collectionneur ou un revendeur. Nous y vendons une vierge en faïence Louis Philippe, 4 coupelles en métal argenté Christofle, un petit sujet en biscuit, une tasse HR Quimper, une chouette en cristal et une boite en bois. Nous ne séparons pas le lot, il est vendu ainsi. Pour l' état, notons des usures et frottements, pour la Vierge, Jésus à la tête cassée recollée, fissure, manque, sauts.  Pour la tasse, notons un fêle et petits sauts/égrenures.  Rayures et tâches pour la boîte. Les coupelles Christofle ne sont pas nettoyées et présente des rayures. Le biscuit est non nettoyé également. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité des objets. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions vierge  : Hauteur : 19.3 cm Longueur : 7.7 cm Largeur : 6 cm Dimensions coupelle : Hauteur : 2.6 cm Diamètre : 10.7 cm Dimensions tasse : Hauteur : 5.5 cm Longueur : 9.2 cm Largeur : 7 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:boite, tasse, biscuit Matière:Métal argenté, biscuit Origine:France Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Original Période:Design du XXème Marque:HB QUIMPER CHRISTOFLE
Réf  :   #42355
Marque / Provenance :  HB QUIMPER CHRISTOFLE
Matériau :  Faïence / Métal

LOT VIERGE BISCUIT CHOUETTE CRISTAL TASSE HB QUIMPER COUPELLE CHRISTOFLE C3918

0 1367  English  Français

Réf  :   #42355
Matériau :  Faïence / Métal

Vu il y a :  23 jours