Pour les amateurs de Playmobil, petits ou grands!
Ce lot comprend: le vaisseau spatial (3536 - 1980 -Geobra) 6 astronautes de 1974 Geobra (3 blancs , 1 jaune, 1 rouge, 1 bleu) La pelleteuse spatiale 3557 de 1982 et la foreuse 3537.
(+ 4 timbales)
Pour de beaux moments de nostalgie et de jeux intersidéraux!!!
Sans boîtes d'origine.
ETAT:
Bon état global, quelques traces d'usage, avec des manques (accessoires, autocollants) Sans les boîtes d'origine.
Le vaisseau spatial: bon état général, traces d'usage, rayures sur le dôme. Les pieds et portes sont fonctionnels. Le dôme se retire et se replace bien. Il manque les autocollants qui n'ont jamais dû être collés. Les portes transparentes sont un peu dures. Dimensions environ 30 X 30 cm, hauteur avec l'antenne: 24 cm (pieds rentrés)
Les personnages: bon état à état d'usage
La foreuse et pelleteuse: bon état, traces d'usages.
#226325
Lot Playmospace 3536 - Playmobil années 70 et 80, pelleteuse, foreuse, astronautes
(+ 4 timbales)
Sans boîtes d'origine.
ETAT: