LOT DE 3 ENCRIERS EN PORCELAINE DE PARIS XIX EME SUJET FEMININ COURTISAN H3605Ils sont XIX eme, ils sont de belle facture. L' un représente une courtisan, un autre s' inspire des vase Louis Philippe (accident derrière), l' autre représente un jeune enfant en costume. Notons des usures et frottements, tâches, minime saut sur le béret du jeune enfant, minime sauts dans les cheveux du courtisan et sur le bout de sa chaussure, pour le dernier sujet, accident à l' arrière, encrier cassé sur le haut, usure de la dorure. Nous vendons le lot de 3, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions courtisan :Hauteur: 13.7 cm Largeur: 5.7 cm Longueur: 10.4 cm Dimensions jeune enfant :Hauteur: 12 cm Largeur: 5.5 cm Longueur: 9 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#22882
Marque / Provenance : Paris
Matériau : Porcelaine
LOT DE 3 ENCRIERS EN PORCELAINE DE PARIS XIX EME SUJET FEMININ COURTISAN H3605