Objets de fouille Rome XXe Lampe à huile  Médaille religieuse de mariage Lot de 3 pièces H5091 Nous vendons cet ensemble disparate, un objet de fouille peut-être plus ancien, les autres semblent plus tardifs XXe. Nous ne nous avançons pas sur l'époque, nous avons joint une médaille religieuse de mariage à l'ensemble   Pour l'état, notons des frottements, des manques, des usures, rien de dramatique. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions lampe à huile : Hauteur : 15,5 cm Diamètre : 5,5 cm Dimensions "objet marron": Hauteur : 4,5 cm Longueur : 12 cm Largeur : 8,5 cm Dimensions "objet orange" : Hauteur : 5,5 cm Longueur : 11,5 cm Largeur : 7,5 cm Dimensions médaillon :  Diamètre : 5,5 cm   Je reste à votre disposition pour toute question.
Réf  :   #165948
Matériau :  Terre cuite

Lot Objets de fouille Rome Lampe à huile Médaille religieuse de mariage H5091

0 889  English  Français
Mise à jour : 22/04/2024
280
44000 Nantes
96.10 €
75.70 €
111.40 €
45.20 €
17.50 €

Réf  :   #165948
Matériau :  Terre cuite

Vu il y a :  25 jours