Lot de 8 médailles comprenant 3 croix de guerre dont une avec son diplôme (6e régiment d'infanterie coloniale, mort pour la France en Serbie 1917) , 4 médailles valeurs et discipline (manque un ruban) et une réduction à identifier - Bon état de l'ensemble, avec quelques manques d'émail et traces d'oxydation - réf 1V280121/122 - - poids 220 grammes EXPEDITION POSSIBLE EN MONDIAL RELAY Me contacter ENVOI GARANTI TRES BIEN PROTEGE - Paiement par chèque Bancaire, virement bancaire avec Iban et BiC - Pas de paiement PAYPAL - NO PAYPAL MERCI de BIEN REGARDER TOUTES les PHOTOS car ELLES FONT PARTIE INTEGRANTE de la DESCRIPTION et PERMETTENT de VOIR l'OBJET AU MIEUX avec SES PETITS DEFAUTS EVENTUELS - Sous-type:Croix de guerre Pays, Organisation:France Type:Insigne, Décoration Service:Armée de terre Période:1914-1918 Pays de fabrication:France