LOT FACE A MAIN BUSTE CHRIST ALBATRE VASE CLICHY VERRE COURONNE FRONTALE C2308 Voici un lot d'objets 19eme. Un face à main en bronze, un petit vase en Clichy qui  ne présente ni fêle ni éclat. Un nettoyage profond est  à  prévoir. La partie ronde est un peu mâte. Un petit buste en albâtre représentant le Christ. Noter des traces et frottements sur le Christ. Un joli verre avec une couronne frontale à pans  coupés, malheureusement avec un accident sur le  bord, prévoir moulage.  Nous vendons les 4 pièces, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Face à main Hauteur:  30,3 cm Largeur:  13 cm Vase Hauteur:  18,5 cm Diamètre haut:  9,5 cm Base:  5,5 cm x 5 cm  Christ Hauteur:  15 cm Epaisseur:  6,7 cm Largeur:  9,1 cm Verre Hauteur:  15 cm Diamètre haut:  8 cm Diamètre base:  7,5 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:Lot divers Type:Objet de vitrine, Décoratif
Réf  :   #17118

LOT FACE A MAIN BUSTE CHRIST ALBATRE VASE CLICHY VERRE COURONNE FRONTALE C2308

0 3082  English  Français

Réf  :   #17118

Vu il y a :  16 jours