LOT FACE A MAIN BUSTE CHRIST ALBATRE VASE CLICHY VERRE COURONNE FRONTALE C2308 Voici un lot d'objets 19eme. Un face à main en bronze, un petit vase en Clichy qui ne présente ni fêle ni éclat. Un nettoyage profond est à prévoir. La partie ronde est un peu mâte. Un petit buste en albâtre représentant le Christ. Noter des traces et frottements sur le Christ. Un joli verre avec une couronne frontale à pans coupés, malheureusement avec un accident sur le bord, prévoir moulage. Nous vendons les 4 pièces, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions : Face à main Hauteur: 30,3 cm Largeur: 13 cm Vase Hauteur: 18,5 cm Diamètre haut: 9,5 cm Base: 5,5 cm x 5 cm Christ Hauteur: 15 cm Epaisseur: 6,7 cm Largeur: 9,1 cm Verre Hauteur: 15 cm Diamètre haut: 8 cm Diamètre base: 7,5 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:Lot divers Type:Objet de vitrine, Décoratif
#17118
LOT FACE A MAIN BUSTE CHRIST ALBATRE VASE CLICHY VERRE COURONNE FRONTALE C2308