DIMENSIONS il y a de petits trous lavés mais restent tachés ( voir photos ) vous achetez ce que vous voyez *********** TOUS NOS OBJETS SONT VENDUS DANS L'ÉTAT DANS LEQUEL NOUS LES AVONS ACQUIS. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage . vous achetez ce que vous voyez *******