vous achetez ce que vous voyez traces sur les surfaces liées au temps les santons sont en plâtre le petit jésus est en plastique éclats sur les surfaces des figurines **************** TOUS NOS OBJETS SONT VENDUS DANS L'ÉTAT DANS LEQUEL NOUS LES AVONS ACQUIS. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage . vous achetez ce que vous voyez ******* Tecnica:Poterie Couleur:Multicolore Type:Décoration Occasion:Noël Matériau:Argile Caractéristiques:Vintage Thème:Noël Vintage:Oui