Lot de quatre assiettes, en grès  estampiller, grès village, france époque, 1960, 1970.Ces assiettes sont de fabrication artisanale.En très bon état de conservation, elles n’ont aucune fêlure ni manque.Elles sont toutes différentes avec des tonalités qui varient et des motifs mouchetés ou marques de cuisson.Très authentiques et intemporelles, elles sublimeront votre table du quotidien, comme festive.Épurées et élégantes à la fois, bohèmes chic et contemporaines.Envoi soigné.
L: 20 l: 20 H: 2
Réf  :   #162933
Dimensions  :   L : 20.0 cm   l : 20.0 cm   H : 2.0 cm
Couleur(s) :  Beige
Matériau :  Grès

Lot de quatre assiettes vintage en grès grès village france

0 688  English  Français

L: 20 l: 20 H: 2
Réf  :   #162933
Couleur(s) :  Beige
Matériau :  Grès

Vu il y a :  9 jours

 (1)