1: coquillage murex chicoreus ramoseus :12cm 4 :coquillage kempang :12 cm 3: coquillage murex indiva: 8 cm 5: coquillage: 12 cm 2:cassis cornuta: 16 cm voir photos ******** tous nos objets sont vendus dans l'état dans lequel nous les avons acquis.aucune restauration n'est faite par nos soins. la patine de ces objets est issue de leur usage. vous achetez ce que vous voyez*******