LOT DE BROCANTE SUJET REGULE ANGE HIBOUX MORTIER LOUVE CADRE NACRE H3621 Nous vendons tout ce lot, nous ne faisons pas de détail. Il y à 2 sujets hiboux, l' un en bronze, l' autre en nacre. Un sujet en porcelaine représentant un arrosoir, un sujet en régule à décor d' ange, un petit cadre, des ciseaux Lerche Solingen avec étui, un petit mortier miniature. Etiquette sous le hiboux doré: LANCEL Paris. Notons des usures et frottements, rayures, tâches. Parfait pour un revendeur. Vendu tel que présenté. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions hiboux nacre : Hauteur: 14 cm Largeur: 5 cm Longueur: 8 cm Dimensions louve  : Hauteur: 5.5 cm Largeur: 3.5 cm Longueur: 6.7 cm Dimensions ciseaux  : Hauteur: 22.8 cm Largeur: 6 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:hiboux, arrosoir, ange Style:inconnu Matière:nacre, porcelaine, régule Origine:France Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Marque:Lancel
Réf  :   #22997
Marque / Provenance :  Lancel
Matériau :  Bronze

LOT DE BROCANTE SUJET REGULE ANGE HIBOUX MORTIER LOUVE CADRE NACRE H3621

0 3335  English  Français

Réf  :   #22997
Marque / Provenance :  Lancel
Matériau :  Bronze

Vu il y a :  3 jours