Lot de brocante Profil macaron Penseur Rodin Pipe Bougeoir Bronze Boite H5025 Nous vendons ce lot de brocante dans un état grenier, il comporte un profil macaron à l'Antique, un Penseur de Rodin, une pipe, un bougeoir, une boite, trois porte-couteaux. Ce lot est vendu sans être dissocié. Pour l'état, nous signalons : sur la statuette du vert-de gris, des rayures, des chocs sur le socle et des traces de colle. Sur les porte-couteaux des rayures et des traces d'usage. Sur l'élément de meuble "papillon": du vert-de-gris et des usures. Sur le macaron, élément de meuble, du vert-de-gris et des usures. Sur le bougeoir : de la cire, du vert-de-gris, des usures. Sur la boîte chalet : des traces d'usure et des traces bleues. Sur la pipe : du vert-de-gris, des traces noires et des rayures. Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité des objets. Pour l’état, merci de bien détailler les photos. N’hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions "Le penseur" : Hauteur sans socle : 12 cm Largeur : 6 cm Base de la statuette : 6x6 cm Dimensions du socle : 9x9 cm Hauteur totale avec socle : 14 cm Dimensions des porte-couteaux : Longueur : 9 cm Largeur : 2,5 cm Dimensions des éléments de meuble : Papillon : Longueur : 3 cm et largeur : 2,5 cm Macaron : Longueur : 4,5 cm et Largeur : 4,5 cm Dimensions bougeoir: Hauteur : 9,5 cm Diamètre haut : 2 cm Diamètre bas: 7 cm Dimensions chalet : Hauteur : 7 cm Largeur : 6,5 cm Longueur : 9 cm Dimensions pipe : Hauteur : 20 cm Longueur : 7 cm Largeur : 4 cm Je reste à votre disposition pour toute question.