LOT DE BROCANTE PANIER ROTIN POT JERSEY TIRELIRE A CASSER PIPE MURANO C3750 Voici un joli lot de brocante, parfait pour un revendeur ou pour un amateur d' objets de brocante. Ce lot comprend: une pipe avec des yeux en sulfure, un pot en jersey, un panier en rotin, une tirelire à casse en plâtre "titine", un poisson et un petit cendrier Murano (pas de marquages apparents Murano). Le tout typique des années 60. Pour l'état,  notons des usures et frottements, micros rayures. Manque de rotin sur le panier (sur l' anse), sauts à plusieurs endroits sur la tirelire, tâches/traces et minime saut au cul sur le pichet. Nous vendons le lot en l' état, tel que présenté, nous ne faisons pas de détail Nos nombreuses photos vous permettent d' apprécier la qualité des objets. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions panier : Hauteur: 24 cm Largeur: 17.5 cm Longueur: 23.5 cm Dimensions tirelire : Hauteur: 14 cm Largeur: 9 cm Profondeur: 9.5 cm Dimensions cendrier : Hauteur: 4.5 cm Largeur: 8 cm Longueur: 11.5 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Sous-type:panier, tirelire, cendrier Style:1940-1960 Matière:plâtre, rotin Origine:Inconnue Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème
Réf  :   #34182

LOT DE BROCANTE PANIER ROTIN POT JERSEY TIRELIRE A CASSER PIPE MURANO C3750

0 2604  English  Français

Réf  :   #34182

Vu il y a :  30 jours