LOT DE BROCANTE CROIX COUPELLES ELIXIR CENDRIER PORTE ALLUMETTES H3953 Nous vendons ce porte-allumettes en faïence de verre, une croix en Bakélite, un élixir de longue vie et les petites coupelles probablement en onyx, elles sont d'origine indienne. Marquage HB Quimper F.20 D.375 C.J sous le cendrier, Pornic à l'arrière du petit support mural, étiquette sous la boîte PoomPuha n 268/80/a/9.  Pour l'état, notons des usures et des frottements, des rayures et des taches. Fente sur  la croix, des sauts et des égrenures sur la boîte, une coupelle cassée et recollée et une autre avec un fêle et des manques sur certains. Petit manque au col de la bouteille. Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité des objets. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer . Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions bouteille élixir  : Hauteur : 23 cm Diamètre col : 4,5 cm Diamètre cul : 8,5 cm Dimensions coupelles  Diamètre : 9 cm   Je reste à votre disposition pour toutes questions. Hauteur:23 CM Sous-type:Boîte, cendrier Origine:France Largeur:8.5 CM Type:Objet de vitrine, Décoratif Authenticité:Inconnu Période:Design du XXème Marque:HB QUIMPER
Réf  :   #59200
Marque / Provenance :  HB QUIMPER
Matériau :  Bois / Céramique

LOT DE BROCANTE CROIX COUPELLES ELIXIR CENDRIER PORTE ALLUMETTESH3953

0 859  English  Français
Mise à jour : 06/05/2024
30
44000 Nantes
90.50 €
70.10 €
106.30 €
39.90 €
13.60 €

Réf  :   #59200
Matériau :  Bois / Céramique

Vu il y a :  11 heures