description traces sur les surfaces lié au temps quelques bosses pour certaines pour déco elles n'ont pas été testées hauteur la plus grande: 30 cm pour la plus petite: 24 cm largeur pour la plus grosse: 11cm pour la plus petite: 8 cm voir photos ******* TOUS NOS OBJETS SONT VENDUS DANS L'ÉTAT DANS LEQUEL NOUS LES AVONS ACQUIS. Aucune restauration n'est faite par nos soins. La patine de ces objets est issue de leur usage . vous achetez ce que vous voyez