LOT DE 9 MINIATURES XIX EME CADRE BOIS NOIRCI SUJET RELIGIEUX PORTRAIT H3584Ce lot est divers et varié. La plupart je pense à été composé postérieurement. Il y a des miniatures en grisaille, il s' agit à chaque fois, nous le précisons bien qu' il s' agit de gravures et non de dessins. Des miniatures en grisaille, une est assez jolie avec un verre bombé, représentant des personnages plutôt du XIX ème. Une miniature avec un sujet religieux, l' une encadrée dans un cadre en verre. Nous nous répétons, le tout à été composé postérieurement avec des éléments anciens. Les fonds ne sont pas d' origine, le tout peut-être accroché et faire une chute sur un mur, ce qui donnera un effet chic. Nous avons pris le maximum de photos. Notons des usures et frottements, rayures, manques sur les cadres, quelques rousseurs. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions miniature portrait femme coiffe bleue :Hauteur: 14 cm Largeur: 13 cm Epaisseur: 2.2 cm Dimensions miniature portrait homme (cadre rond et doré) :Diamètre: 10.5 cm Epaisseur: 1.3 cm Dimensions miniature sujet religieux :Hauteur: 11 cm Largeur: 9.3 cm Epaisseur: 1.4 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #23506

LOT DE 9 MINIATURES XIX EME CADRE BOIS NOIRCI SUJET RELIGIEUX PORTRAIT H3584

0 2381  English  Français

Réf  :   #23506

Vu il y a :  4 jours

 (9)