Lot de 7 élégantes Coupes à champagne Art Déco en cristal de Bohème finement taillé main - couleur rouge rubis, dans le style Roemer - Richement décoré de motifs géométriques croisillons/losanges et feuillus transparents - Tige à double anneaux - Modèle au design rare et raffiné avec reflets changeants selon la luminosité - stylé Boho-Chic -Milieu du XXème siècle - Les 7 pièces sont en parfait état. + 3 coupes offertes (voir dernière photo) présentant un petit éclat soit 10 pièces au total - Dimensions/Hauteur 15,8 cm. Diamètre du buvant 9,5 cm. Diamètre base 7 cm. Poids net total environ 2 kg
Réf  :   #228494
Couleur(s) :  Rouge / Transparent
Matériau :  Cristal

Lot de 7 élégantes Coupes à champagne Art Déco en cristal de Bohème finement taillé main - couleur rouge rubis, dans le style Roemer . Années 50/60

0 450  English  Français

Réf  :   #228494
Matériau :  Cristal

Vu il y a :  12 heures

 (3)