Lot de 7 assiettes plates, de présentation, en Terre de Fer, de la faïencerie Saint-Amand et Hamage, modèle non estampillé. Très jolie faïence polychromique, au motif floral. Lot en très bon état, sans éclats ni fêles. A noter de petites tâches brunes ainsi qu'une assiette non estampillée (voir photos). Dimensions : H2 x L25 x P25