6 verres à eau, orangeade ou limonade en verre fin ciselés au décor de feuille.
Parfait état bien que très anciens, pas d’ébréchure ni de fêle.

Hauteur 12 cm
Diamètre en bouche 6 cm

#lotverres#verres#verrefin#ciselé#gravé#verresgravés#verresanciens#motif#motiffeuille#table#fête
Réf  :   #218637
Marque / Provenance :  Ancien

Lot de 6 verres ou gobelets hauts anciens finement gravés

0 467  English  Français

Hauteur 12 cm
Diamètre en bouche 6 cm

Réf  :   #218637
Marque / Provenance :  Ancien

Vu il y a :  1 mois