Lot de 6 tasses et 7 sous tasses, en porcelaine, estampillées ''Biarritz". Très jolie faïence, de couleur jaune, avec sa frise dorée. Ensemble en très bon état, sans éclats ni fêles. A noter que 3 tasses ont le fond bruni (voir photos). Dimensions tasses : largeur : 10,5 cm, diamètre : 8,8 cm, hauteur : 4,5 cm. Dimensions sous tasses : diamètre : 14,6 cm, hauteur : 1,5 cm. Un lot de 3 assiettes à dessert, un sucrier ainsi qu'une cafetière, du même service, également disponibles.
Réf  :   #226146
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré

Lot de 6 tasses avec sous tasses Biarritz

0 103  English  Français
Mise à jour : 30/01/2024
90 63,00
-30%
24390 Granges-d'Ans
94.10 €
73.50 €
108.60 €
7.00 €
7.60 €
15.80 €

Réf  :   #226146
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré

Vu il y a :  2 heures

 (1)