Ensemble de 6 coupelles en Aluminite Frugier
Estampille Limoges France.
A priori des années 30.
Une est un peu plus grande que les cinq autres
Patine du temps et 1 ébréchure à noter .
Dimensions
5 font entre 9,2 et 9,5 cm x 9,7 et 9,9cm
1 fait 10,6 cm x 11,4 cm
On peut s’en servir aujourd’hui, sur une jolie table, comme coupelle pour le sel, le beurre, etc.
Réf  :   #254984
Matériau :  Porcelaine

Lot de 6 coupelles Coquilles ST Jacques ALUMINITE FRUGIER

0 172  English  Français

Estampille Limoges France.
A priori des années 30.
Dimensions
1 fait 10,6 cm x 11,4 cm
Réf  :   #254984
Matériau :  Porcelaine

Vu il y a :  3 jours

22 ventes

 (7)