Lot de 6 assiettes plates de la faïencerie Fénal Badonviller, estampillé "39". Très jolie faïence au motif floral de couleur rouge. Assiettes très bon état. A noter une assiette avec une marque et une autre avec un fêle traversant (voir photos). De petites égrenures sont visible sur certain bord d'assiette. Trois lots d'assiettes plates et deux lots d'assiettes creuses, du même service, disponibles. Un lot d'assiettes plates supplémentaire, estampillé "92" portant le même motif, également disponible. Dimensions : H3 x L23 x P23
Réf  :   #226434
Couleur(s) :  Rouge / Vert
Matériau :  Faïence
Motif :  Borduré / Floral, Végétal

Lot de 6 assiettes plates Fénal Badonviller modèle 39

0 156  English  Français
Mise à jour : 01/02/2024
48 43,00
24390 Granges-d'Ans
93.00 €
72.60 €
108.80 €
7.00 €
7.60 €
15.70 €

Réf  :   #226434
Couleur(s) :  Rouge / Vert
Matériau :  Faïence

Vu il y a :  1 jour

 (1)