Lot de 6 assiettes plates de la faïencerie Fénal Badonviller, estampillé "39". Très jolie faïence au motif floral de couleur rouge. Assiettes très bon état. A noter une assiette avec une marque et une autre avec un fêle traversant (voir photos). De petites égrenures sont visible sur certain bord d'assiette. Trois lots d'assiettes plates et deux lots d'assiettes creuses, du même service, disponibles. Un lot d'assiettes plates supplémentaire, estampillé "92" portant le même motif, également disponible. Dimensions : H3 x L23 x P23