Lot de 6 assiettes à dessert, en demi porcelaine, de la faiencerie KG Lunéville modèle "Régence". Très jolie faïence, de couleur vert d'eau et ses quatre liserés dorés. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter que les dorures peuvent être légèrement estompées à certains endroits (voir photos). Dimensions : H2 x L21 x P21