LOT DE 5 SUJETS EN PORCELAINE DE PARIS BISCUIT H3602Voici un joli lot représentant des sujets en porcelaine de paris, en tout cas pour au moins 3, qui semble être XIX ème. Un ressemble plus à du biscuit, l' autre est plutôt 1900 et représente une none (il s' agissait peut-être d' une cloche).Notons que la femme assisse à l' un des pieds restauré, ses doigts près des cheveux sont cassés, la jeune fille au sceau à son bras de restauré, pour le sujet homme: fêle sur le côté du pot, saut sur le haut de son chapeau, pour la none sauts dans sa coiffe. Usures et frottements petites tâches par endroit. Nous vendons le lot de 5, nous ne faisons pas de détail. Pour l' état nous avons essayé d' énumérer au maximum les défauts, nous avons pris le maximum de photos merci de si référer. Vendu tel que présenté. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions sujet none :Hauteur: 8.6 cm Largeur: 3.8 cm Longueur: 4 cm Dimensions sujet homme :Hauteur: 12.2 cm Largeur: 5.5 cm Longueur: 7.5 cm Dimensions sujet femme au béret :Hauteur: 14.7 cm Diamètre base: 5.3 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #23053
Marque / Provenance :  Paris
Matériau :  Porcelaine

LOT DE 5 SUJETS EN PORCELAINE DE PARIS BISCUIT H3602

0 3717  English  Français

Réf  :   #23053
Marque / Provenance :  Paris
Matériau :  Porcelaine

Vu il y a :  22 jours