Lot de 5 santons polychromes en plâtre XXe H5031Nous vendons ces cinq santons anciens, de belle facture, ils sont polychromes. Nous signalons des petits défauts, des traces et des usures, des chocs, cela reste bien sûr acceptable. Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité des objets. Pour l’état merci de bien détailler les photos. N’hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions santon avec mouton dans les bras :Hauteur : 14 cm Base : 5,5 x 6,5 cm Dimensions santon à chapeau à genoux :Hauteur : 10 cm Base : 6 x 4,5 cm.