LOT DE 5 GRAVURES OU POCHOIRS SUR PAPIER ETENDART BANNIERE ENCADRE H916Lot de 5 gravures ou pochoirs sur papier étend art ou bannière, famille noble, encadré. Ces étend arts sont des pochoirs ou des gravures rehaussés sur papier, représentant des bannières ou des étend arts de famille royale, souvent d' époque XV ème médiévale. Le tout est encadré dans des cadres en pitchpin. Il y à des traces d' étiquette permettant d' identifier certains étend art d' autres sont arrachées. Petites tâches à signaler, un des verres est cassé, usures et frottements sur les cadre, le tout dans un état convenable. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détails. Pour l'état merci de bien détailler les photos. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions cadre :Hauteur: 35.5 cm Largeur: 27.5 cm Epaisseur: 2 cm Dimensions vue :Hauteur: 30.9 cm Largeur: 23 cm Dimensions feuillure :Hauteur: 31.8 cm Largeur: 24 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
#16290
LOT DE 5 GRAVURES OU POCHOIRS SUR PAPIER ETENDART BANNIERE ENCADRE H916