Productions des années 50 et 60. Les deux casseroles ocre jaune (ø 15cm et 17, 5 cm), sont à l'état neuf, elles n'ont jamais servi et ne comportent aucune marque d'usage. La casserole verte (ø15 cm) comporte un éclat sur le fond extérieur; la grande casserole jaune (ø 19cm) montre un éclat sur le fond extérieur.

La casserole bleue possède un bec verseur (ø 17cm), c'est une production plus ancienne de la première moitié du xxè sicle. Elle possède un éclat sur le fond intérieur et deux éclats sur le fond extérieur. [ugs 178]
Réf  :   #225155

Lot de 5 casseroles en tôle émaillée bleue jaunes verte

0 152  English  Français
60
35360 Saint-Uniac
72.90 €
112.40 €
7.80 €
8.60 €
17.10 €

Réf  :   #225155

Vu il y a :  23 heures