LOT DE 5 CADRES DE STYLE LOUIS XVI BAGUETTE BAMBOU OVALE BRONZE FIN XIX E C3906Ces cadres sont fin XIX -ème, pour certains 1900.Il manque des verres (pour les bambous, le ovale et celui avec le nœud).Ils sont vendu en l' état. Ils sont chics, cependant nous signalons: des usures/frottements, rayures, petites tâches/piqures, déformations, un peu de vert de gris dans le nœud, manque de support arrière pour l' un des cadres bambous, plusieurs sauts et égreneurs sur les verres (pour le cadre cadre).Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de l'objet. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions cadre ovale :Hauteur : 8.6 cmEpaisseur : 0.7 cmLargeur : 7 cm Dimensions cadre double :Hauteur : 13.2 cmEpaisseur fermé: 3 cmLargeur totale: 14 cm Dimensions cadre nœud :Hauteur : 11.5 cmEpaisseur : 0.9 cmLargeur : 6.9 cm Je reste à votre disposition pour toutes questions.
Réf  :   #42380
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Laiton

LOT DE 5 CADRES DE STYLE LOUIS XVI BAGUETTE BAMBOU OVALE BRONZE FIN XIX E C3906

0 1634  English  Français

Réf  :   #42380
Couleur(s) :  Doré
Matériau :  Laiton

Vu il y a :  22 jours