dimensions hauteur: 9.5 cm diamètre max : 12 cm très bon état voir photos ******** tous nos objets sont vendus dans l'état dans lequel nous les avons acquis. aucune restauration n'est faite par nos soins. la patine de ces objets est issue de leur usage .