Belle composition de quatre grandes tasses anciennes dépareillées.Trois tasses sur quatre sont estampillées.Dans les tons bleus et blancs, elles sont en bon état d'usage.Certaines traces du passé sont présentes mais pas d'éclat ou fêlure à signaler.Tasse sarreguemines.Dimensions: 12cm X 5, 5cm.Tasse grés.Dimensions: 12cm X 6cm.Tasse geneviève lethu.Dimensions: 13cm X 5, 5cm.Tasse cerise.Dimensions: 14cm X 6, 5cm.Poids du lot net déballé: 1, 1kg.
L: l: H: Couleur : blanc
#212159
Dimensions :
L : 0.0 cm l : 0.0 cm
Couleur(s) : Blanc / Bleu
Matériau : Porcelaine
Motif : Géométrique
Lot de 4 grandes tasses vintage dépareillées en porcelaine bleu et blanche - Cottage core
L: l: H: Couleur : blanc