Lot de 4 chaises Très rare chaise THONET N ° 642. Circa 1910, ce modèle est avéré en 1904 dans le second supplément du catalogue de septembre 1904 chez Thonet et perdure au moins jusqu’en 1912. En parfait état. Couleur «acajou»   Estampille et étiquette sous chaque chaise.  Arceaux de liaison des pieds, elle existe dans la version avec anneau. Assise bois thermoforméee N°207. Etat plus que parfait pour les 4 pièces Hauteur d’assise : 47 cm, Hauteur Totale: 89, Assise: 40X41 cm. Plus de photos et renseignements sur demande.   Expéditions Europe et France ou retrait Alsace. Type:Chaise Matière:Hêtre Style:Bugholtz Couleur:Acajou Marque:Thonet Nombre de pièces:4 Origine:Autriche Période:Design du XXème
Réf  :   #221567
Marque / Provenance :  Thonet

Lot de 4 chaises THONET N°642, vers 1910 assise "pivoine"

0 145  English  Français

Réf  :   #221567
Marque / Provenance :  Thonet

Vu il y a :  1 mois