4 Chaises Thonet N°257, entre 1899 et 1915. Etat parfait de conservation des assises et des dossiers, aussi bien l’aspect que la structure. Motif Art nouveau remarquable N°XII au catalogue de 1904. Etiquettes et estampilles Prête à servir ; Dimensions : hauteur d’assise : 46 cm, assise 38X41 cm- hauteur totale : 82 cm Ces chaises sont munies de patins vissés. (Feutre comprimé) Plus de photos et renseignements sur demande ; Expédition France et Europe, ou enlèvement Alsace. Couleur:NOYER Nombre de pièces:4 Type:Chaise Marque:Thonet Origine:Autriche Période:Design du XXème Sous-type:Classique Matière:Hêtre Style:Bistrot
#221570
Marque / Provenance : Thonet
Lot de 4 chaises Thonet N°257 assises Art nouveau, 1910