Lot de 4 chaises N°31 de THONET. Ce modèle fut fabriqué de 1875 à 1910Le présent lot est de Ca : 1882 Très bon état, cannages neufs manuels à 6 fils, ébénisterie très fiable.Estampille (1) et étiquette (2) Thonet sous toutes les chaises.Teinte merisier d’origine ravivée à la gomme-laque organique. Hauteur d’assise : 47 cm-Hauteur Totale : 91 cm - Diamètre d’assise : 41.5cmPlus de photos et renseignements sur demande.Livraison sécurisée France et Europe, ou enlèvement Alsace.
#153395
Marque / Provenance : THONET
Style : Vintage
lot de 4 chaises bistrot N°31 par THONET - 1880- cannages neufs